6 октября

Челябинский «Трактор» обыграл «Сочи» со счетом 4:1

Стартовый отрезок в чемпионате КХЛ всегда эмоционально важен для команд, ведь после отпуска они находятся на пике формы и в расцвете сил. Еще и регулярка эта обещает стать самой долгой в истории, так что каждый матч хочется игрокам завершить победой. «Трактор» начали контролировать игру достаточно рано. Это пятый матч для челябинцев на выезде, и путь до Сочи был непростым - старт в гостях, два дерби подряд и разделенный дальневосточный выезд.

За сорок минут до конца первого отрезка шайбу в ворота хозяев льда забросил Максим Шабанов. Во втором периоде преимуществе дружины Гру увеличил Григорий Дронов. В заключительной части игры еще две шайбы в ворота противника забросил Максим Котляровский и Бадди Робинсон. Сочинцы сумели забить только раз – автором шайбы стал форвард из команды Зубова Михал Криштоф. За пять непростых матчей в активе челябинцев семь очков. Сейчас ХК «Трактор» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, и на выезде ему предстоит еще встреча с нижнекамским «Нефтехимиком», который стоит наверху Востока. Замыкает турнирную таблицу подмосковный «Витязь». Вернувшись в южноуральскую столицу, «Трактор» на домашней площадке примет четырех противников – «Автомобилист», «Барыс», «Салават Юлаев» и СКА. А после снова махнет в Сочи – в гости.

Кроме того, голкипер «Трактора» Зак Фукале за это время одержал две победы в двух матчах со СКА и хоккейным клубом «Сочи», и теперь признан лучшим вратарем второй недели КХЛ в этом сезоне. Во встрече в Санкт-Петербурге канадец оформил «сухой» матч, но и до этого проявил себя как надежнейший страж челябинских ворот.

Больше новостей

21 сентября 2020

Сельскохозяйственная выставка на Ледовой арене «Трактор»

Обновление арены «Трактор»

Матч между ХК «Трактор» и ХК «Амур» на арене «Трактора»

«Руки вверх» на арене «Трактор»

12 ноября 2020

Кто попал на Чемпионат России по фигурному катанию 2021

17 декабря 2020

«Трактор» сыграл с «Барысом»

Последний матч этого для «Трактора» завершился не совсем удачно. Счет игры составил 2:4 в пользу команды из Казахстана.

22 декабря 2020

Защитник Денис Бодров играет в ХК «Трактор»

Бодров продолжит свою карьеру в составе команды хоккейного клуба «Трактор».

Кубок Первого канала: участие «Трактора» в чемпионате

20 декабря в заключительном этапе Кубка Первого канала сборная России победила сборную Финляндии