22 июля

Канадский новобранец «Трактора» Зак Фукале попал в тройку лучших голкиперов КХЛ

Канадских вратарь Зак Фукале играл с 2012 по 2014 в QMJHL в джерси юниорской команды «Галифакс Мусхедз», в 2023 в составе «Херши Бэрс» стал обладателем Кубка Колдера.

Уже в первом сезоне, еще на юниорскому уровне, выступая за «Галифакс Мусхедз», установил свой первый рекорд, одержав 32 победы — рекордное достижение для вратарей-новичков Лиги Квебека. После рекорды стали привычными спутниками молодого талантливого голкипера.

В составе «Трактора», теперь уже в КХЛ Закари Фукале стал настоящим открытием. Несколько омрачило то, что весной он получил травму. Тогда «Трактор» играл с «Локомотивом», и матч закончился со счетом 5:2 в пользу железнодорожников. Основной вратарь «Трактора» по ходу второго периода покинул лёд и уже не вернулся из раздевалки. Его сменщик – Сергей Мыльников – с давлением не справился. После выхода на лёд он в течение четырёх минут пропустил два гола. Тогда многие говорили, что травма Фукале ставит крест на «Тракторе», и правда многие тревожились за голкипера после того дебютного матча за 1/2 финала Кубка Гагарина. Травма была получена в результате того, что воспитанник «Трактора» Максим Шалунов, выступающий теперь в джерси «Локо», въехал в Фукале. Но на восстановление потребовалось не так много времени, и уже через несколько недель основной вратарь челябинцев вновь вернулся в игру. Сейчас же Зак входит в тройку сильнейших вратарей Континентальной хоккейной лиги, и в новом сезоне мы явно получим огромное удовольствие, наблюдая за его работой в воротах.

Больше новостей

21 сентября 2020

Сельскохозяйственная выставка на Ледовой арене «Трактор»

Обновление арены «Трактор»

Матч между ХК «Трактор» и ХК «Амур» на арене «Трактора»

«Руки вверх» на арене «Трактор»

12 ноября 2020

Кто попал на Чемпионат России по фигурному катанию 2021

17 декабря 2020

«Трактор» сыграл с «Барысом»

Последний матч этого для «Трактора» завершился не совсем удачно. Счет игры составил 2:4 в пользу команды из Казахстана.

22 декабря 2020

Защитник Денис Бодров играет в ХК «Трактор»

Бодров продолжит свою карьеру в составе команды хоккейного клуба «Трактор».

Кубок Первого канала: участие «Трактора» в чемпионате

20 декабря в заключительном этапе Кубка Первого канала сборная России победила сборную Финляндии