19 ноября 2021

«Трактор» - «Металлург»: победа на домашней арене

«Металлург» приехал в Челябинск на встречу с «Трактором» в своём не лучшем составе защитников. Паншин, получивший травму, выбыл надолго, его побратим и тоже защитник Минулин, уже отдохнувший после Германии и находящийся в команде, в виду определённых обстоятельств не смог попасть в состав игроков на встречу с челябинцами. Еще отсутствовал Артем Земченок. Впервые в доспехах «Металлурга» на льду  появился новичок Михаил Григорьев. Пару Линусу Хультстрему составил Илья Николаев. Владислав Семин был в списке защитников седьмым. На деле получалось, что самыми опытными в защите была двойка из Хабарова и Яковлева.

С первых же мгновений, получив шайбу, хоккеисты команды «Трактор» стали проверять на крепость оборону ребят из Магнитогорска. На что Лайпсик и Майе ответили быстрой контратакой. Сразу же «Трактор» отправил Абрамова на дальнюю штангу, но тот не попал и получил штрафное время. Играл «Металлург» с численным преимуществом совсем недолго, и на 62 секунде Филипп Майе тоже нарушил правила и ушёл с поля. Составы уровнялись на короткий промежуток времени - Магнитка снова нарушает правила, и вновь «Трактор» в численном преимуществе штурмует ворота гостей. Но вратарь «Металлурга» не дремлет и два раза отбивает атаку.

По ходу игры опаснее атаковали хозяева, и Василий Кошечкин едва успевал отражать атаки неприятеля и вытаскивал неберущиеся шайбы из почти немыслимых положений. А хозяева усилили натиск на ворота гостей, и на этом сыграли магнитогорцы. Кари и Чибисов успешно контратаковали ворота «Трактора», и счет стал 1-0.

Второй период начался с усиления давления «Трактора» на ворота Кошечкина, а у магнитогорцев встречные контратаки уже не получались. И уже во второй десятиминутке 2 периода Седлак находит брешь в воротах «Металлурга». Счет сравняли, и через 2 минуты у трактористов получилось выйти вперед. На этот раз уже Тертышный точно пробил по воротам Кошечкина. Для гостей счёт 1-2 означал, что пора играть в нападение и уходить от своих ворот в зону неприятеля. И, конечно же, стали появляться моменты, которыми команда могла бы сравнять счет.

Был шанс у Чибисова, но ему через нарушение не дали пробить по воротам. Получив перевес в численности, магнитогорцы уходят на перерыв. Выйдя  на 3 период, ребята начали атаковать, но сразу не вышло забросить шайбу в большинстве. Весь третий период они атаковали и не давали шансов для нападения команды «Трактор». Снова были моменты чтобы сравнять счет и им это было по зубам. Уже спустя 10 минут с начала периода оборона челябинцев дала трещину и после опасного розыгрыша у своих ворот они пропускают шайбу - Лайпсик с помощью Голдобина и Бэйлена удачно разыграли на пятачке. Счёт 2-2.

Играя последние 10 минут оба коллектива могли забросить сопернику и закончить игру победой в основное время, но ни у кого это не вышло. Вася Кошечкин поставил рекорд «Металлурга», отразив максимальное количество шайб от команды из Челябинска. А их было предостаточно - он отбил 45 из брошенных 47 . И на последних мгновениях основного времени хоккеисты «Трактора» получают решающее большинство и с первых же секунд овертайма реализовывают момент, забив победную шайбу «Металлургу». Таким образом «Металлург»  снова проигрывает в дополнительное время в гостях у «Трактора».

Больше новостей

21 сентября 2020

Сельскохозяйственная выставка на Ледовой арене «Трактор»

Обновление арены «Трактор»

Матч между ХК «Трактор» и ХК «Амур» на арене «Трактора»

«Руки вверх» на арене «Трактор»

12 ноября 2020

Кто попал на Чемпионат России по фигурному катанию 2021

17 декабря 2020

«Трактор» сыграл с «Барысом»

Последний матч этого для «Трактора» завершился не совсем удачно. Счет игры составил 2:4 в пользу команды из Казахстана.

22 декабря 2020

Защитник Денис Бодров играет в ХК «Трактор»

Бодров продолжит свою карьеру в составе команды хоккейного клуба «Трактор».

Кубок Первого канала: участие «Трактора» в чемпионате

20 декабря в заключительном этапе Кубка Первого канала сборная России победила сборную Финляндии