1 марта 2022

«Трактор» в первом контрольном матче выиграл у «Металлурга»

С первых минут, пользуясь поддержкой трибун, челябинцы ринулись в атаку. В состав команд были внесены изменения из-за Олимпиады и поэтому хозяева наигрывали тройку Тертышный-Стась-Кравцов. «Стальные лисы» выдержали стартовый напор хозяев и умело отвечали на контратаках. Правда счет от этого до конца периода так и не изменился – 0:0.

После перерыва в стане «Металлурга» Василия Кошечкина сменил Иван Налимов. Первую шайбу забросил Виталий Кравцов, но гости сумели ответить два раза, умело воспользовавшись большинством. Шайбы забросили Никита Коростелёв и Брендан Лайпсик. В середине периода Тему Пулккинен вновь сделал счет на табло ничейным.

Зрители с нетерпением ждали третьего периода. Команды начали отрезок очень осторожно, ведь никто не хотел проигрывать из-за невынужденных ошибок. Также очень надёжно отстояли Эмиль Гарипов и Иван Налимов. Голкиперы регулярно вступали в игру и помогали своим полевым игрокам. Тем не менее основное время так и завершилось со счетом 2:2.

Даже в овертайме никто не шел на дополнительное обострение, и игра шла в формате «5х5». Цена ошибки была слишком велика и поэтому дополнительная пятиминутка завершилась без голов. Таким образом зрителей ждала серия буллитов. В игре нервов и просто в везении сильнее оказались именно хозяева. «Трактор» сумел забросить четыре броска из пяти и оформил себе волевую победу.

Больше новостей

21 сентября 2020

Сельскохозяйственная выставка на Ледовой арене «Трактор»

Обновление арены «Трактор»

Матч между ХК «Трактор» и ХК «Амур» на арене «Трактора»

«Руки вверх» на арене «Трактор»

12 ноября 2020

Кто попал на Чемпионат России по фигурному катанию 2021

17 декабря 2020

«Трактор» сыграл с «Барысом»

Последний матч этого для «Трактора» завершился не совсем удачно. Счет игры составил 2:4 в пользу команды из Казахстана.

22 декабря 2020

Защитник Денис Бодров играет в ХК «Трактор»

Бодров продолжит свою карьеру в составе команды хоккейного клуба «Трактор».

Кубок Первого канала: участие «Трактора» в чемпионате

20 декабря в заключительном этапе Кубка Первого канала сборная России победила сборную Финляндии